euroline Holz-Sprossenstehleiter Nr. 10504, max. Arbeitshöhe: 335 cm

    Verfügbarkeit: Auf Lager

    Lieferzeit: 3–5 Werktage

    Artikelnummer:GE0069978A

    Hersteller: euroline

    Gewicht:5 kg

    76,70 €
    Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei
    76,70 €
    Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei
    Ausstattungsmerkmale:
    • Comfort-Breitsprossen (50 mm Breite)
    • Praktischer Eimerhaken
    • Werkzeugablagetasche
    • Langlebige Sicherheitsverzapfung
    • Stabile Hartholzsprossen
    Beschreibung

    Die Holz-Sprossenstehleiter Nr.10504 von euroline

    Die euroline Holz-Sprossenstehleiter Nr.10504 ist die optimale Unterstützung für Arbeiten an höher gelegene Stellen. Die Leiter ist mit äußerst nützlichen Eigenschaften ausgestattet, wie zum Beispiel der praktische Eimerhaken und die serienmäßige Werkzeugablagetasche. Des Weiteren ist  die Leiter  mit ergonomisch-eingebauten Komfort-Breitsprossen und einer robusten Sicherheitsverzapfung ausgestattet. Mit diesen Eigenschaften ist die Leiter sowohl für Heimwerker als auch Profis der ideale Helfer.

    Unterstützungswerkzeuge der Leiter - Einfach aber Praktisch

    Die serienmäßige Werkzeugtasche und der praktische Eimerhaken sind nützliche Unterstützungen während der Arbeit auf der Holz-Sprossenstehleiter. Egal ob Reparaturarbeiten oder Malerarbeiten mit Pinsel und farbeimer, die praktischen Unterstützungstools vereinfachen die Arbeit deutlich. Das erhöht sowohl die Effizienz bei der Arbeit als auch die Sicherheit der Arbeiters.

     

    Technische Daten 105040310504041050405105040610504071050408
    SprossenanzahlSTK2x32x42x52x62x72x8
    Leiterlängecm93120147173200227
    Arbeitshöhecm210235260285310335
    Senkrechte Leiterhöhecm87112137162188211
    Ausladungcm7795112130147172
    Untere Breitecm444750535659
    Gewichtkg5,006,708,5010,3512,0013,35

     

    Zusatzinformation

    Zusatzinformation

    Hersteller-Art.Nr.10504
    Herstellereuroline
    Tragfähigkeit [kg]Nein
    MaterialHolz
    ProduktserieNr. 10504
    LieferumfangKeine Angabe
    HinweiseKeine Angabe
    ArtikelnummerGE0069978A
    Kundenmeinungen

    Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

    Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich