Willkommen
Anmelden | Neu registrieren
warenkorb
0

Keine Artikel im Warenkorb.

Rufen Sie uns an
Festnetz 6 Ct/Anruf inkl. MwSt.
Mobil max. 42 Ct/Min. inkl. MwSt.
Sicher einkaufen
2% Rabatt auf Ihre
Bestellung bei Vorkasse
Leitershop Produktangebot
Krause STABILO Stufen-StehLeiter, fahrbar
Krause STABILO Stufen-StehLeiter, fahrbar GE0025935A Krause STABILO Stufen-StehLeiter, fahrbar GE0025935A Krause STABILO Stufen-StehLeiter, fahrbar GE0025935A Krause STABILO Stufen-StehLeiter, fahrbar GE0025935A Krause STABILO Stufen-StehLeiter, fahrbar GE0025935A Krause STABILO Stufen-StehLeiter, fahrbar, Arbeitshöhe: 295 cm GE0025935 Krause STABILO Stufen-StehLeiter, fahrbar, Arbeitshöhe: 320 cm GE0025936 Krause STABILO Stufen-StehLeiter, fahrbar, Arbeitshöhe: 340 cm GE0025937 Krause STABILO Stufen-StehLeiter, fahrbar, Arbeitshöhe: 365 cm GE0025938 Krause STABILO Stufen-StehLeiter, fahrbar, Arbeitshöhe: 390 cm GE0025939 Krause STABILO Stufen-StehLeiter, fahrbar, Arbeitshöhe: 435 cm GE0025940 Krause STABILO Stufen-StehLeiter, fahrbar, Arbeitshöhe: 480 cm GE0025941

Krause STABILO Stufen-StehLeiter, fahrbar

HaushaltsleiternKRAUSE
  • Artikelnr.: GE0025935A
  • Verfügbarkeit: Auf Lager
  • Lieferzeit: 5–8 Werktage
  • Gewicht:: 8.7 kg
229,50 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder


Wir versenden auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!

Kurzübersicht

  • Fahrbar mit 4 Bockrollen mit Roll/Stop-Automatik
  • Hochfest verbördelte Stufen-Holm-Verbindungen
  • Max. Arbeitshöhe 480 cm
  • Holme aus Aluminium-Pressprofilen
  • Stabile, profilierte Trittplattform
  • Hoher Sicherheitsbügel
  • Stützteil mit stabilen Querstreben
  • Auswechselbare Ablageschalen
Fahrbare Stufen-Stehleitern für den professionellen Einsatz

Professionelle STABILO® Stufen-Stehleiter

Die Leiter ist einseitig besteigbar und ist mit einer rutschsicheren Aluminium Plattform ausgestattet.Vier selbstarretierende Bockrollen mit Roll/Stop-Automatik geben der STABILO® Stufen-Stehleiter eine einzigartige Molibilität und Stabilität. Die neuartigen Stufen sind hochfest mit den Steigolmen verbördelt. Die extra tiefen profilierten Trittstufen bieten extra sicheren Stand. Ein  hoher Sicherheitsbügel gewährleistet sicheres Auf- und Absteigenund  bequemes Arbeiten auf der Leiter.

Art.-Nr. 124616124623124630124647124654124661124678
Arbeitshöheca. cm A295320340365390435480
Plattformhöheca. cm B95120140165190235280
Leiternhöheca. cm B1160180205230250300345
Anzahl StufenStück456781012
Transport-Längeca. cm175200225250275325375
Transport-Breiteca. cm65687073768288
Transport-Tiefeca. cm17171717171717
Gewichtca. kg8,79,710,711,712,715,317,9
Hersteller-Art.Nr.124609
HerstellerKRAUSE
ArtikelnummerGE0025935A