HanseLifter dreiteilige Mehrzweck-Kombileitern PROFI76, Arbeitshöhe: max. 820 cm

    Verfügbarkeit: Auf Lager

    Lieferzeit: 2–3 Werktage

    Artikelnummer:GE0023895A

    Hersteller: HanseLifter

    Gewicht:9.7 kg

    113,00 €
    Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

    * Pflichtfelder

    113,00 €
    Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei
    Ausstattungsmerkmale:
    • Steh-, Schiebe- und Anlegeleiter
    • Max. Arbeitshöhe Stehleiter 430 cm (Modellabhängig)
    • Max. Arbeitshöhe Anlegeleiter 820 cm (Modellabhängig)
    • Drittes Element einzeln einsetzbar
    • 10 Jahre Garantie vom Hersteller
    Beschreibung

    Hanselifter Mehrzweck-Kombileiter PROFI7607

    Die dreiteilige Mehrzweck-Kombileiter PROFI7607 von Hanselifter begeistert mit ihrer Vielseitigkeit und ihrem ausgesprochen gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für den gewerblichen- wie auch privaten Einsatz.

    Das Multitalent

    Die Hanselifter PROFI7607 besteht aus 3 Komponenten und kann nicht nur als Stehleiter, sondern auch als Anlegeleiter und Stehleiter mit Auszug verwendet werden. Dies bietet eine hohe Flexibilität und garantiert eine hohe Einsatzbereitschaft für viele verschiedene Tätigkeiten. Das erspart den aufwendigen Transport von mehreren Leitern.

    Qualität die man spürt!

    Eine breite Quertraverse, solide Holmverstrebungen, mehrfach verspresste Sprossen und eine robuste Verarbeitung machen die Hanselifter PROFI7607 zu einer sicheren Leiter, die eine hohe Lebensdauer garantiert.

    *Breite der Quertraverse. Die Holmbreite beträgt 45,4cm

    Schaubild Leiter

    Art.-Nr. Profi 7607Profi 7608Profi 7611
    Arbeitshöheca. cm A285315400
    Leiterlängeca. cm C201230315
    Arbeitshöheca. cm A1320350430
    Leiterhöheca. cm B189217298
    Arbeitshöheca. cm A2350430570
    Leiterhöheca. cm B1270350488
    max. Arbeitshöheca. cm A3520630820
    max. Leiterlängeca. cm C1399513711
    Anzahl Sprossen 3 x 73 x 83 x 11
    Breite (Traverse)ca. cm708090
    Gewichtkg10,012,0019
    StaumaßeLänge cm201230315
     Breite cm70*80*90
     Höhe cm10,010,513,6
    Zusatzinformation

    Zusatzinformation

    Hersteller-Art.Nr.Profi76
    HerstellerHanseLifter
    Tragfähigkeit [kg]Nein
    MaterialNein
    ProduktserieNein
    LieferumfangNein
    HinweiseNein
    ArtikelnummerGE0023895A
    Kundenmeinungen

    Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

    Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich