Krause MONTO Sprossen-Vielzweckleiter Tribilo, bis max. Arbeitshöhe: 1090 cm

    Verfügbarkeit: Auf Lager

    Lieferzeit: 5–8 Werktage

    Artikelnummer:GE0000032A

    Hersteller: KRAUSE

    Gewicht:16.8 kg

    207,00 €
    Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

    * Pflichtfelder

    207,00 €
    Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei
    Ausstattungsmerkmale:
    • Pulverbeschichtete Stahl-Führungsprofile
    • Automatisch einrastende Sperrhebel(AutoSnap-System)
    • Witterungsbeständige und reißfeste Gurtbänder
    • Breite Quertraversen
    • Rutschsichere Fußstopfen
    • Laut neuer DIN EN 131-1 nur mit Traverse verwendbar
    Beschreibung

    Krause Monto Sprossen-Vielzweckleiter „Tribilo“

    Die Krause Sprossen-Vielzweckleiter „Tribilo“ aus der Monto Serie begeistert mit ihrer Vielseitigkeit und ist die ideale Einstiegsklasse in die Profiwelt. Das Multitalent Egal ob für Einsätze im Betrieb, Haus oder Garten – die Sprossen-Vielzweckleiter „Tribilo“ ist universell einsetzbar und kann nicht nur als Anlegeleiter, sondern auch als Schiebe- und Stehleiter mit ausschiebbarem Leiternteil benutzt werden. So haben Sie mit wenigen Handgriffen in fast jeder Situation die richtige Leiter zur Hand.

    Sicherheitsfeatures

    Die Sprossen-Vielzweckleiter „Tribilo“ verfügt über eine breite Quertraverse, die in Verbindung mit den rutschsicheren Fußstopfen einen sicheren Halt garantiert. Zusätzlich sorgt ein automatisch einrastender Sperrhebel (AutoSnap-System) vor einem möglichen Auseinanderrutschen der Leiter. So haben Sie immer die volle Kontrolle und können sich auf das Wesentliche konzentrieren.

    Hinweis

    Laut neuer DIN EN 131-1 nur mit Traverse verwendbar.

    Schaubild Leiter

    Technische Daten 129673129680129703129727
    Arbeitshöheca. cm A360390440495
    Leiterlängeca. cm C270300355410
    Arbeitshöheca. cm A1385410465520
    Leiterhöheca. cm B255285335390
    Arbeitshöheca. cm A2495545655760
    Leiterhöheca. cm B1420470580685
    max. Arbeitshöheca. cm A36857659301090
    max. Leiterlängeca. cm C16056908601025
    Anzahl Sprossen 3 x 93 x 103 x 123 x 14
    Transport-Breiteca. cm48484848
    Transport-Tiefeca. cm18182424
    Transport-Längeca. cm270300355410
    Gewichtca. kg16,317,826,730,8
    Zusatzinformation

    Zusatzinformation

    Hersteller-Art.Nr.129673
    HerstellerKRAUSE
    Tragfähigkeit [kg]Nein
    MaterialAluminium
    ProduktserieTribilo
    LieferumfangNein
    HinweiseNein
    ArtikelnummerGE0000032A
    Kundenmeinungen

    Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

    Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich