Willkommen
Anmelden | Neu registrieren
warenkorb
0

Keine Artikel im Warenkorb.

Rufen Sie uns an
Festnetz 6 Ct/Anruf inkl. MwSt.
Mobil max. 42 Ct/Min. inkl. MwSt.
Sicher einkaufen
2% Rabatt auf Ihre
Bestellung bei Vorkasse
Leitershop Produktangebot
Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter + GRATIS Wandhalter Set
Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter + GRATIS Wandhalter Set GE0066555A Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter + GRATIS Wandhalter Set GE0066555A Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter + GRATIS Wandhalter Set GE0066555A Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter + GRATIS Wandhalter Set GE0066555A Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter + GRATIS Wandhalter Set GE0066555A Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter 3x8 Sprossen GE0066555 Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter 3x9 Sprossen GE0066558 Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter 3x10 Sprossen GE0066561 Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter 3x12 Sprossen GE0066562 Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter 3x14 Sprossen GE0066563

Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter + GRATIS Wandhalter Set

MehrzweckleiternKRAUSE
  • Artikelnr.: GE0066555A
  • Verfügbarkeit: Auf Lager
  • Lieferzeit: 3–5 Werktage
  • Gewicht:: 16 kg
477,00 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder


Wir versenden auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!
stabilo-professional

Kurzübersicht

  • Stabile, holmumgreifende Aluminium-Führungsprofile
  • Integrierte Zug-Drucksicherung
  • Holme aus Alu-Pressprofil
  • Automatisch einrastende Sperrhebel (AutoSnap-System)
  • Extra breite Quertraverse
  • Treppengängig
  • Laut neuer DIN EN 131-1 nur mit Traverse verwendbar
  • GRATIS Leitern-Wandhalter-Set
Dreiteilige Aluminium-Vielzweckleiter + GRATIS Leitern-Wandhalter-Set

Professionelle Sprossen-Vielzweckleiter

Speziell für den Einsatz in Gewerbe und Betrieb. Die dreiteilige Stabilo® Vielzweckleitern von Krause ist hochwertig verarbeitet und eignet sich für den professionellen Gebrauch. Zusätzliche Materialverstärkung an stark beanspruchten Stellen geben der Leiter maximale Stabilität. Einsetzbar ist die Sprossen-Vielzweckleiter als Anlege-, Schiebe-, oder Stehleiter  mit ausschiebbarem Leiternteil. Die Sprossen sind rutschfest, rundum profiliert und 30 mm tief. Extra breite Quertraversen geben der Leiter einen sichern Stand. Die Holme sind aus einem Alu-Pressprofil mit zusätzlicher Kantenverstärkung.

Krause STABILO Vielzweckleiter Aktion mit GRATIS Leiter Wandhalter Set

Jetzt beim Kauf einer STABILO Professional Sprossen Vielzweckleiter 3x8, 3x9, 3x10, 3x12 oder 3x14 GRATIS ein Leiter Wandhalter Set sichern! Das Leiter Wandhalter Set dient zum sicheren Aufhängen von Leitern und kann sogar abgeschlossen (Schloss nicht im Lieferumfang) werden. Das Innenmaß beträgt 270 x 150 mm.

Art.-Nr. 133748WH133755WH133762WH133700WH133724WH
Arbeitshöheca. cm A335360390440495
Arbeitshöheca. cm A1360385410465520
Arbeitshöheca. cm A2440495545655760
Arbeitshöheca. cm A36056857659301090
Leiterhöheca. cm B230255280335390
Leiterhöheca. cm B1365420470580685
Leiterlängeca. cm C240270300355410
Leiterlängeca. cm C15256056908601025
Anzahl Sprossen 3 x 83 x 93 x 103 x 123 x 14
Transport-Breiteca. cm5050505050
Transport-Tiefeca. cm2020202424
Transport-Längeca. cm245270300355410
Gewichtca. kg161718,527,531

 

Hersteller-Art.Nr.133748
HerstellerKRAUSE
Tragfähigkeit [kg]Nein
MaterialAluminium
ProduktserieSTABILO®
ArtikelnummerGE0066555A