Krause STABILO Stufen-Stehleiter, bis max. Arbeitshöhe: 480 cm

    Verfügbarkeit: Auf Lager

    Lieferzeit: 5–8 Werktage

    Artikelnummer:GE0025927A

    Hersteller: KRAUSE

    Gewicht:6.4 kg

    141,50 €
    Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei
    141,50 €
    Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei
    Ausstattungsmerkmale:
    • Hoher Sicherheitsbügel
    • Verschraubte Werkzeugaufnahme
    • Integrierter Eimerhaken
    • Hightech-Metall-Gelenkverbindung
    • Integrierter Klemmschutz
    • Alu-Sicherheitsplattform
    • Witterungsbeständige Gurtbänder (Ab 6 Stufen)
    • Hochfest verbördelte Stufen-/Holmverbindung
    • Zweikomponenten-Fußstopfen (SaftyCap)
    Beschreibung

    Professionelle Stufen-Stehleitern für höchste Ansprüche

    Ein Höchstmaß an Sicherheit und Stabilität erhalten Sie mit dem Stabilo-Stufen-Stehleitern. Hochfest verbördelte Stufen-/Holm-Verbindungen, stabile profilierte Trittplattformen und Holme aus Alu-Pressprofilien mit zusätzlichen Materialverstärkungen an stark beanspruchten Stellen stehen für einen langlebigen und professionellen Dauereinsatz. Der hohe Sicherheitsbügel mit auswechselbarer Ablageschale für Werkzeug und Werkstoffe, bietet ausreichenden Halt und sicheren Stand bei längeren Arbeiten. Neuartige Schutzstopfen an den Stützholmen verhindern Quetschungen beim Aufstellen oder dem Transport der Leitern.

    Schaubild Leiter

    Art.-Nr. 124517124524124531124548124555124562124579
    Arbeitshöheca. cm A295320340365390435480
    Plattformhöheca. cm B95120140165190235280
    Leiternhöheca. cm B1160180205230250300345
    Anzahl StufenStück456781012
    Transport-Längeca. cm175200225250275325375
    Transport-Breiteca. cm50535658616773
    Transport-Tiefeca. cm17171717171717
    Gewichtca. kg6,47,38,49,510,51315,6

     

    Zusatzinformation

    Zusatzinformation

    Hersteller-Art.Nr.124500
    HerstellerKRAUSE
    Tragfähigkeit [kg]150
    MaterialAluminium
    ProduktserieSTABILO®
    LieferumfangSTABILO Stufen-Stehleiter
    HinweiseKeine Angabe
    ArtikelnummerGE0025927A
    Kundenmeinungen

    Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

    Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich