Krause STABILO Stufen-Stehleiter, große Standplattform, max. Arbeitshöhe: 530 cm

    Verfügbarkeit: Auf Lager

    Lieferzeit: 5–8 Werktage

    Artikelnummer:GE0029341A

    Hersteller: KRAUSE

    Gewicht:18.5 kg

    380,00 €
    Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei
    380,00 €
    Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei
    Ausstattungsmerkmale:
    • Extra hoher Sicherheitsbügel
    • Große Standplattform 50 x 45 cm
    • Stabile Quertraverse mit Fahrrollen
    • Beidseitig angebrachte Handläufe
    • Leicht zu verfahren im aufgebauten Zustand
    • Schnell zusammmenklappbar
    • Integrierte Zug- und Drucksicherung
    Beschreibung

    Sicher und Mobil – Die STABILO Stufen-Stehleiter von Krause

    Die Stufen-Stehleiter von Krause aus der Reihe der STABILO-Produkte ist mit einigen nennenswerten Eigenschaften ausgestattet, die die Sicherheit bei der Anwendung der Leiter deutlich erhöhen. Die Stehleiter besitzt eine große Arbeitsplattform (50x45 cm), die sowohl für Sicherheit als auch bequemen Stand sorgt. Außerdem hat die Leiter einen extra hohen Sicherheitsbügel. An den Holmen sind beidseitig Handläufe angebracht, die einen sicheren Auf- und Abstieg gewährleisten. Für einen sicheren Stand ist an einem Ende der Leiter eine breite Quertraverse mit zusätzlichen Fahrrollen angebracht. Für Stabilität sorgt außerdem eine integrierte Zug- und Drucksicherung.

    Flexibilität dank Mobilität

    Dank der fahrrollen an der Quertraverse ist die Leiter im aufgebauten Zustand leicht zu verfahren. Des Weiteren lässt sich die Leiter schnell Abbauen und für den Transport zusammenklappen. Diese Mobilität macht die Anwendung in Sachen Flexibilität deutlich einfacher und spart dazu noch Zeit.

    Technische Daten der STABILO Stufen-Stehleiter

    Mit sieben verschiedenen Variationen ist für jeden Bedarf die passende Größe dabei. Die Anzahl der Stufen ist zwischen sechs und vierzehn Stufen wählbar. Mit der größten Variation kann eine maximale Arbeitshöhe von bis zu 530 cm erreicht werden. Bei der kleinsten Größe beträgt die maximale Arbeitshöhe 340 cm. Die Plattform ist bei Gebrauch (modellabhängig) auf einer Höhe zwischen 140 cm und 330 cm. Die Länge der Leiter ist auf 260 cm bis 460 cm bemessen. Die Leitern haben ein Gewicht zwischen 18,5 kg und 29 kg.

    Leiter Schaubild

    Art.-Nr. 127761127778127785127792127808127822127846
    Arbeitshöheca. cm A340365390410435480530
    Standhöheca. cm B140165190210235280330
    Leiterlängeca. cm C260285310335360410460
    StufenanzahlStück6789101214
    Transport-Breiteca. cm58585858585858
    Transport-Tiefeca. cm21212121212121
    Transport-Längeca. cm260285310335360410460
    Gewichtca. kg18,520212223,52629

     

    Zusatzinformation

    Zusatzinformation

    Hersteller-Art.Nr.127761
    HerstellerKRAUSE
    Tragfähigkeit [kg]Nein
    MaterialNein
    ProduktserieSTABILO®
    LieferumfangKeine Angabe
    HinweiseKeine Angabe
    ArtikelnummerGE0029341A
    Kundenmeinungen

    Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

    Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich