Krause STABILO Stufen-Regalleiter einhängbar

    Verfügbarkeit: Auf Lager

    Lieferzeit: 5–8 Werktage

    Artikelnummer:GE0059182A

    Hersteller: KRAUSE

    Gewicht:8.7 kg

    123,50 €
    Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei
    123,50 €
    Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei
    Ausstattungsmerkmale:
    • 2 Leiterhaken am oberen Holmende
    • Hochfest verbördelte Stufen-/Holmverbindung
    • Profilierte Stufen für einen sicheren Aufstieg
    • 2 Leiterhaken zum platzsparenden Einhängen
    Beschreibung

    STABILO Stufen-Regalleiter von Krause

    Die STABILO Stufen-Regalleiter eignet sich ideal für den Einsatz in Lagern, Verkaufsräumen oder Bibliotheken. Krause entwickelte diese Leiter speziell für Arbeiten am Regal mit Rundrohr-Schienenanlagen. Dank den Einhängehaken die serienmäßig verbaut sind, kann die Stufen-Regalleiter schnell und einfach ein- und ausgehängt werden. Geeignet für Rundrohr-Schienen mit einem Rohrdurchmesser von 30 mm.

    Die Stufen-Regalleiter ist wahlweise mit ein oder zwei Einhängehaken erhältlich.

    Bequemer Aufstieg

    Der Aufstieg gestaltet sich mit den 80 mm tiefen geriffelten Stufen aus Aluminium sehr bequem. Die äußere Leitern-Breite beträgt 38 cm.

    Bitte beachten

    Bei der Auswahl Ihrer Stufen-Regalleiter ist das senkrechte Einhängemaß (Höhe vom Boden bis zur Unterkante der Rohrschiene) entscheidend.  

    Art.-Nr. mit 1 Paar Einhängehaken 125101125118125125125132125149125156
    Art.-Nr. mit 2 Paar Einhängehaken 125163125170125187125194125200125217
    Arbeitshöheca. cm A270290315360410480
    Standhöheca. cm B7090115160210280
    Leiterlängeca. cm C170195220270320395
    Leiternhöheca. cm D155175200245295365
    Abstand zum Regalca. cm E60708095115140
    Anzahl StufenStück678101215
    Transport-Längeca. cm170195220270320395
    Transport-Breiteca. cm383838383838
    Transport-Tiefeca. cm101010101010
    Gewichtca. kg3,64,24,86,07,29,0

     

    X
    Zusatzinformation

    Zusatzinformation

    Hersteller-Art.Nr.Nein
    MaterialNein
    HerstellerKRAUSE
    ProduktserieNein
    LieferumfangKeine Angabe
    ArtikelnummerGE0059182A
    HinweiseKeine Angabe
    Kundenmeinungen

    Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

    Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich